• Четверг, Май 12th, 2022

С 4 по 11 мая 2022 года в ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора состоялся семинар по холере в режиме ВКС для специалистов территориальных органов и организаций Роспотребнадзора, специалистов медицинских организаций и специалистов бактериологических лабораторий в субъектах Российской Федерации.
Сотрудниками института представлен цикл лекций: начальник отдела эпидемиологии Пичурина Наталья Львовна «Эпидемиология холеры», «Обеспечение противоэпидемической готовности медицинских организаций и бактериологических лабораторий к проведению мероприятий в случае завоза и распространения холеры»; научный сотрудник отдела эпидемиологии Соболева Евгения Григорьевна «Организация и проведение первичных противоэпидемических (профилактических) мероприятий в случае выявления больного с подозрением на холеру»; заведующая лабораторией экспериментально-биологических моделей и биологической безопасности Левченко Дарья Александровна «Порядок организации и проведения лабораторной диагностики холеры». Презентации лекций доступны в электронном виде https://disk.yandex.ru/d/7LrUU1N7MCGyMw.

В мероприятии приняли участие более 300 организаций Роспотребнадзора и медицинских организаций.

Холера Грипп Чума Японский энцефалит Малярия Менингококковая инфекция Лихорадка Зика ГЛПС Коронавирусная инфекция Туляремия Бешенство Бешенство человека Осторожно, клещи! Малярия