• Пятница, Сентябрь 24th, 2021

15-17 сентября 2021 г. состоялась XIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены».

 В работе конференции приняли участие более 220 молодых учёных и специалистов из 32 организаций Роспотребнадзора, научных и других учреждений Министерства науки и высшего образования, Минздрава России из 20 регионов Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратилась Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Юрьевна Попова, отметив, что Конференция открывается в день образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России и в преддверии её 100-летнего юбилея в 2022 году, и проводится в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации, в мероприятиях которого активно участвуют научные организации Службы.

Наш институт представили Подойницына Оксана Андреевна с докладом на тему: «Изучение генетического состава липополисахаридного кластера R-штаммов Vibrio cholerae», а также председатель Совета молодых ученых Левченко Дарья Александровна с докладом на тему: «Характеристика атипичных по агглютинабельности штаммов Vibrio cholerae, выделенных при мониторинговых исследованиях из объектов окружающей среды».

В рамках программы конференции было проведено ежегодное заседание Совета молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора. Представлен отчет о работе Совета молодых ученых и специалистов Санкт-Петербургский НИИ Эпидемиологии и микробиологии им. Пастера за 2020-2021 гг. Проведен анализ деятельности Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора. Обсуждены вопросы подготовки информационных материалов о деятельности СМУ РПН в рамках празднования 100-летия Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

Холера Грипп Чума Японский энцефалит Малярия Менингококковая инфекция Лихорадка Зика ГЛПС Коронавирусная инфекция Туляремия Бешенство Бешенство человека Осторожно, клещи! Малярия