• Среда, Декабрь 30th, 2020

30 декабря 2020 года в Ростовском-на-Дону противочумном институте состоялось торжественное собрание, на котором директор института Алексей Кимович Носков подвел итоги года и поблагодарил сотрудников за активную работу. В мероприятии приняли участие Руководитель Управления  Роспотребнадзора Евгений Владимирович Ковалёв и Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» Гарри Викторович Карпущенко, которые поблагодарили сотрудников института за добросовестный труд, активную работу и значительный вклад в организацию и проведение мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.


Далее состоялось награждение сотрудников. Были отмечены высокими наградами более 100 специалистов института!

Шесть сотрудников института были награждены  благодарственными письмами президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Анна Юрьевна Попова оценила вклад сотрудников института в организацию и проведение мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, и объявила благодарности.

Директор Противочумного Центра Роспотребнадзора Антон Александрович Лопатин наградил Почётными грамотами прикомандированных специалистов института за значительный вклад в работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период пандемии СОVID-19 в 2020 году.

За вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией на территории Республики Крым и города Севастополя, высокий профессионализм и добросовестный труд по лабораторной диагностике COVID-19  Руководитель Межрегионального Управления Республики Крым и города Севастополя Пеньковская Наталья Александровна наградила Благодарственными письмами сотрудников института.

Также благодарности выразили и.о. министра здравоохранения Ростовской области Александр Васильевич Крат, врио начальника  Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области К.И. Сенокосов, директор ГБПОУРО РБМК В.В. Морозов.

За активную работу по воспитанию молодых учёных и специалистов Знаком отличия «Наставник молодёжи Ростовского-на-Дону ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского противочумного института» были награждены доктор биологических наук, профессор Людмила Павловна Алексеева и доктор медицинских наук, профессор Эльза Афанасьевна Москвитина.
  

Холера Грипп Чума Японский энцефалит Малярия Менингококковая инфекция Лихорадка Зика ГЛПС Коронавирусная инфекция Туляремия Бешенство Бешенство человека Осторожно, клещи! Малярия